Установка шлагбаумов

Самое простое и эффективное решение по ограничению доступа автомобилей на придомовую территорию — установка дорожного шлагбаума.

Установка шлагбаумов

Интернет-магазин «Авантеко» представляет оборудование такого класса. Покупайте версии для разных условий в местах монтажа. 

Доставим по всему Краснодару, выполним установку шлагбаума под ключ с гарантией надежной и безотказной работы.

Цены не выше средних по региону, у нас объективные расценки, а качество монтажа даже выше.

Оставить заявку

Установка шлагбаума под ключ

Мы предлагаем решить задачу комплексно. В установку шлагбаумов под ключ войдут такие работы: 

  • Разработка проекта с определением модели оборудования.
  • Расчистка участка, выемка грунта под фундамент.
  • Подготовка армирующего каркаса с крепежными элементами.
  • Заливка фундамента с выдержкой в несколько дней до набора необходимых прочности.
  • Монтаж шлагбаума, тумбы, устройств автоматизации, навеска стрелы.
  • Прокладка кабеля, подключение и настройка аппаратуры управления.

В результате, покупка шлагбаума во двор с установкой дает вам возможность получить ограждающий механизм, полностью готовый к работе.

Все этапы выполняют квалифицированные мастера, поэтому даем гарантию безотказной работы при соблюдении правил эксплуатации.

Юридическое оформление

Обратите внимание — установка шлагбаума на придомовой территории требует получения разрешения на монтаж. Но мы оказываем помощь в решении этого вопроса. В общем случае, процедура выглядит следующим образом:
  • Участок, на котором предполагается установка автоматических шлагбаумов, должен находиться в собственности у жильцов, фирмы, которая владеет офисом, предприятием.
  • Получить согласие других жителей, персонала компании. С этой целью проводится общее собрание, которое должно принять положительное решение. Результаты оформляются протоколом, в котором необходимо указать согласованную модель придомового шлагбаума, цену.
  • Установка шлагбаума во дворе жилого дома или у офиса должна выполняться в соответствии с проектом, учитывающим все нюансы в месте монтажа. Это еще один повод доверить выполнение работ специализированной компании, которая возьмет на себя решение и этой задачи.
  • Согласование с местными органами власти, оперативными службами, ГИБДД, решение вопроса, каким образом обеспечить проезд на территорию спецмашинам в случае чрезвычайных ситуаций.
  • Монтажные и пусконаладочные работы.

Стоимость установки шлагбаума включает в себя оплату всех этих мероприятий и утверждается при заключении договора. В одностороннем порядке меняться она не будет.

Установка шлагбаума во дворе

Стремительное увеличение количества транспортных средств привело к появлению проблем с местами для парковки. Нередко во дворе ставят свои машины жильцы соседних домов, сотрудник офисов, предприятий, которые расположены рядом. А владельцам территории места уже не хватает.

Именно в таких случаях помогает установка антивандального шлагбаума, который не смогут повредить злоумышленники. Заехать во двор смогут только владельцы карт доступа или пульта дистанционного управления. Такое решение спасет и от лихачей, которые часто выбирают дворы для своих экспериментов с опасным вождением.

Установка шлагбаумов во дворе
Обратите внимание — стоимость установки шлагбаума во дворе многоквартирного дома, разделенная на количество жильцов-автовладельцев, будет сравнительно небольшой.

Типы шлагбаумов

В зависимости от предполагаемого бюджета, который выделили дом, можно купить оборудование нескольких типов. Рекомендуется устанавливать антивандальные шлагбаумы. Они отличаются более прочной конструкцией, их сложно вывести из строя. По этой причине такие ограждающие конструкции прослужат дольше даже в неблагоприятных условиях.

Предлагаем на выбор модели с ручным или автоматическим управлением.

Ручной шлагбаум

Ручной

Решение, реализация которого требует минимальных затрат. Чтобы открыть, необходимо выйти из машины и приложить незначительные усилия. Даже если выделенный бюджет небольшой, такие конструкции рекомендуется ставить только на участках с минимальным транспортным потоком. Чаще всего ставят в небольших придомовых дворах, где проживает всего несколько автовладельцев.

Один из минусов такого решения для дома — открыть смогут и посторонние, по этой причине оборудование такого класса применяются крайне редко.

Автоматический

Электронный шлагбаум (автоматический) снабжен электроприводом, системой идентификации и управления. Удобная и надежная антивандальная конструкция, открыть которую смогут только те, у кого есть право доступа на территорию, что повысит уровень охраны двора.

Распространены и модели с гидравлической системой, обеспечивающей открывание. Оборудование отличается увеличенным сроком службы, меньшей степенью износа. Помните — цена таких версий выше, поэтому чаще монтируют электрические версии.

Установка автоматического шлагбаума

Виды шлагбаумов

Можно купить антивандальное оборудование для дома в разном исполнении. Исходя из предполагаемых условий эксплуатации, устанавливаем модели, у которых отличает способ открывания стрелы. Вопрос выбора оптимального решения прорабатывается на стадии проектирования после обследования места монтажа, согласовывается с заказчиком. Требуется определить длину стрелы, которая зависит от ширины проезда в месте монтажа.

Вертикальный

Решение, которая получило наибольшее распространение. Свободный конец стрелы, который расположен на опорной стойке, поднимается механизмом вертикально вверх, открывая проезд для транспортного средства.

Одна особенность — необходимо тщательно подбирать аппаратуру управления, иначе существует риск преждевременного опускания стрелы и повреждения крыши автомобиля, иногда приходится сталкиваться с такими ситуациями.

Установка вертикального шлагбаума
Установка поворотного шлагбаума

Поворотный

Антивандальное оборудование, у которого стрела открывается, перемещаясь по горизонтали. Возможно открывание в двух направлениях, чтобы обеспечить въезд и выезд машин с охраняемой территории. Это надо учесть и оставить свободный периметр по радиусу движения стрелы. В большинстве случаев, это ручные модели, но можно найти и автоматические версии.

Откатной

Больше напоминает ограждение, которое смещается в сторону по направляющим. Безопасное решение, но необходимо обеспечить свободное пространство для открытия створки. Производители предлагают версии с автоматическим электрическим, гидравлическим приводом, доступны модели и с ручным типом открывания.

Установка откатного шлагбаума
В качестве альтернативы иногда используют цепные ограждения и парковочные барьеры, монтируемые на проездах во двор.

Цены на установку шлагбаумов

Цена на антивандальное автоматическое оборудование с установкой зависит от нескольких факторов:

  • Модель оборудования, которое будет установлено.
  • Условия на участке, на котором предполагается монтаж.
  • Нужно ли антивандальное исполнение. 
  • Условия, в которых будет прокладываться кабель и его длина.
  • Применяемая система управления.
Вид Цена, руб.
3V Стойка для считывателя (уличная) 2600 руб.
Шлагбаум (Монтаж + настройка включая заливку основания, без прокладки кабеля и без резки асфальта) стрела 2м 9100 руб.
Шлагбаум (Монтаж + настройка включая заливку основания, без прокладки кабеля и без резки асфальта) стрела 4м 11700 руб.
Шлагбаум (Монтаж + настройка включая заливку основания, без прокладки кабеля и без резки асфальта) стрела 6м 16900 руб.
Шлагбаум (Монтаж + настройка без заливки основания и без прокладки кабеля) стрела 2м 6500 руб.
Шлагбаум (Монтаж + настройка без заливки основания и без прокладки кабеля) стрела 4м 9100 руб.
Шлагбаум (Монтаж + настройка без заливки основания и без прокладки кабеля) стрела 6м 14300 руб.
Подготовка места под установку тумбы шлагбаума в грунте 7800 руб.
Сигнальная лампа (Монтаж и подключение) 650 руб.
Световая лента на стрелу шлагбаума (Монтаж + подключение) 1690 руб.
GSM модуль для шлагбаумов, ворот (Монтаж, подключение и настройка) 1560 руб.
Стойка фотоэлемента (Монтаж) 650 руб.
Стойка фотоэлемента (Монтаж с бетонированием) 1430 руб.
Фотоэлементы (Монтаж + настройка) 1 пара 1170 руб.
Индукционная петля с подключением датчика обнаружения (Монтаж + настройка) 6500 руб.
Программирование брелков 1 шт 130 руб.
Стационарная кнопка открывания и закрывания шлагбаума (Монтаж + настройка) 650 руб.
Цепной барьер комплект 2 тумбы и цепь (Монтаж + настройка с заливкой основания и без прокладки кабеля и без резки асфальта) 9100 руб.
Цепной барьер комплект 2 тумбы и цепь (Монтаж + настройка без заливки основания и прокладки кабеля) 6500 руб.
Электропривод на распашные ворота 1 пара (Монтаж, подключение + настройка без сварки) 5200 руб.
Электропривод на откатные ворота 1 шт (Монтаж, подключение и настройка без заливки основания и сварки) 4680 руб.
Комплект автоматики для откатных ворот (блок автоматики, зубчатая рейка, сигнальная лампа) (Монтаж, без заливки основания и сварки) 9100 руб.

Найдем оптимальное решение с учетом требований технического задания, цена не превышает средний уровень по Краснодару, а качество монтажа будет соответствовать всем нормативам и рекомендациям производителей.

Чтобы купить шлагбаум с установкой, звоните или оформляйте онлайн-заказ, обговорим все вопросы, которые возникли.

Оставить заявку на монтаж шлагбаума